GOROD.cn.ua

"Респект" в Чернигове продают пять лет

 
Торговый центр расположен в самом центре Чернигова, по улице Примакова, рядом с ночным клубом и торговым центром «Ангкор». За него хотят 350 тысяч долларов. Владельцем помещения называют Сергея Митрофанова.

Здание построено пять лет назад. Трехэтажное, стеклянное. Витражи в помещении делала киевская фирма «Ал-Тайм». О сотрудничестве с Сергеем Михайловичем они помнят. Даже выставили на сайт своих работ фото торгового центра. Площадь помещения 383,7 квадратного метра.

На сайте объявлений значится: «Данный объект полностью сдан в аренду нескольким стабильным арендаторам. Идеальная инвестиция».

Вот только на эту «идеальную инвестицию» покупатель все не находится: одних не устраивают три этажа — если бы один, другие хотят заплатить меньше 350 тысяч. Хотя интересуются помещением регулярно.

В торговом центре работа кипит: продают мужские костюмы, свадебные и вечерние платья, женское белье. Есть фотоателье.

Продавцы уверены, что, даже если здание купят, они останутся работать. Так им объясняли. Говорят, что Сергею Митрофанову это помещение не надо. Он строитель: построил здание — продал. Сдавать в аренду — это не его.

 — Мы как работали, так и останемся, наверное, — говорит фотограф Валерий Шайгородский. — А кто покупает? Кризис. Вот и торговый центр никак не продадут. И вообще, мое дело маленькое. Пришли хозяева — заплатил аренду. Вот и все.

Аренда одного квадратного метра в торговом центре стоит 250 гривен.

Виктория Товстоног, Юлия Семенец, еженедельник "Весть" №48 (578) от 28 ноября 2013

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: "Респект", торговый центр, Виктория Товстоног, Юлия Семенец, "Весть"