«У ЗОШ №7 немає опалення. Діти сидять за партами у куртках. Опалення буде, але нескоро», — во вторник, б февраля, огласил черниговец Александр Бондарев.
В среду, 7 февраля, батареи в школе теплые, даже очень. Но ученики подтверждают: вчера было нежарко, но им не повезло, с уроков школьников не отпускали.

— На теплопункте случилась авария, — рассказывает Наталия Колотило, директор школы №7. — Пришел специалист из котельной и предупредил, что перекроют нам задвижку на три, максимум, четыре часа. Чтобы вода не сошла из системы. Помещение большое, запустить потом будет не так просто. Я сразу же позвонила начальнику Черниговского городского управления образования Василию Билогуре, начальнику хозгруппы. Чтобы все были в курсе нашей ситуации.
В восемь утра мы приступили к занятиям. А уже в одиннадцать нам дали тепло.
Накануне ночью из теплопункта подавали хорошую температуру, около 67 градусов, и в школе утром до отключения было тепло — плюс 19.
Это авария, и неизвестно, сколько придется сидеть без отопления. Поэтому сказала учителям: если детям станет холодно и они попросят надеть куртки, разрешайте.
Еще попросила тепловиков: если работы затянутся, сообщите. И без тепла сидела не только наша школа, но и весь микрорайон, а это жилые дома, где живут в том числе и маленькие детки. Так что на теплопункте старались и поломку устранили быстро.
Марина Забиян, «Весть» №6 (786) от 8 февраля 2018
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.