В Чернигове продолжается аттестация сотрудников полиции. 26 июля ее проходили 19 сотрудников управлений информационно-аналитического и кадрового обеспечения областного управления Национальной полиции. Аттестация проходила в Черниговском национальном технологическом университете.

— Ну, Влад, и сколько ты набрал? — суетятся под компьютерным кабинетом те, кто уже «отстрелялся».
— 105 из 120, — спокойно отвечает сотрудник управления кадрового обеспечения подполковник Владислав Бригинец. В прошлом — начальник ветеринарной милиции, сотрудник Черниговского райотдела. Его брат — мэр Козельца.
— Ого! — восхищаются коллеги. — Ты больше всех набрал!
Аттестация для сотрудников полиции — два теста по 60 вопросов: общий (на логику, математические задачи) и на знание законов.
Максимальные баллы за каждый — 60.
Владислав Петрович по общему набрал 55 баллов, а по «законному» — 50. Это очень высокий результат. Бывает, полицейские набирают по 15-17 баллов за логику, 25 — по законам.
— Сам не ожидал, — признался Владислав Бригинец. — Спал ночью плохо, переживал. Ведь последняя аттестация была, по-моему, в 2005 году. Тогда был просто разговор. Утром выпил две таблетки валерьянки и пришел.
Вспомнил школу, в 1994 году я ее окончил с серебряной медалью. По
второму блоку вопросов успел не только ответить, но еще и проверить.
* * *
С 27 июля на аттестацию в Чернигов начала съезжаться районная полиция.
Виктории Товстоног, «Весть» №30 (706) от 28 июля 2016
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.