GOROD.cn.ua

Грузия устроит распродажу "крутых" правительственных дач

Новая власть не хочет следить за участками.

Новые власти Грузии
заявили, что дачи членов правительства в пригороде к Тбилиси в курортном поселке Цхнети будут приватизированы.

«После того, как будет произведена оценка этих дач, все они будут включены в приватизационный список и проданы», – заявил первый заместитель министра экономики и природных ресурсов Грузии Дмитрий Кумсишвили.

Чиновник сказал, что речь идет обо всех 16-ти дачах в Цхнети, которыми пользовались бывшие члены правительства. Замминистра отметил, что содержание этих дач обходилось прежнему правительству примерно в $600 000.

«По нашим предположениям, даже при самых скромных подсчетах эта сумма могла равняться 1 миллиону лари (примерно $600 тыс.)», – сказал он, отметив, что уход за дачами был закреплен за одним конкретным государственным акционерным обществом.

Вместе с тем, министр не располагает сведениями, какая дача какому чиновнику принадлежала. По словам Кумсишвили, этот вопрос решала Госканцелярия.

Напомним, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 12 декабря на встрече с группой социально-незащищенных лиц пообещал, что правительственные дачи будут отобраны у чиновников.
 
По материалам    СЕГОДНЯ.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Грузия, дачи, тбилиси