GOROD.cn.ua

Путин выиграл президентские выборы и заплакал (видео)

Председатель ЦИК Российской Федерации Владимир Чуров, основываясь на предварительные результаты выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом РФ в первом туре.

По данным ЦИК после обработки 99,3% протоколов, Путин набирает 63,75% голосов, Геннадий Зюганов - 17,19%, Михаил Прохоров - 7,82%. Владимир Жириновский пока набирает 6,23%, Сергей Миронов - 3,85%.
"Президентом РФ, по предварительным данным, избран Владимир Владимирович Путин", - сказал Чуров на пресс-конференции в понедельник, 5 марта.

После того, как глава ЦИК сделал это заявление, члены избиркома зааплодировали, их поддержали присутствующие в пресс-центре ЦИКа наблюдатели и журналисты.

На митинге своих сторонников на Манежной площади Владимир Путин заявил, что одержал победу на выборах в открытой, честной борьбе. "Я вас спросил однажды: мы победим? Мы победили", - сказал Путин со слезами на глазах. "Мы победили в открытой, честной борьбе", - добавил он.

Как было видно на экранах, во время выступления по лицу премьера текли слезы - непонятно от ветра или волнения.



Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр, кандидат на пост президента России Владимир Путины подтвердил, что в случае победы на выборах предложит кресло премьера Дмитрию Медведеву.

По материалам РИА "Новости", Интерфакс-Украина

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Россия, выборы, Путин