Середа, 27 липня 2011 09:36 | Переглядів: 938
Львовский окружной административный суд принял запретил 27 июля проводить мероприятийя на Холме Славы и возле Монумента Славы во Львове, запланированные Компартией Украины и общественными организациями.
Об этом сообщили во Львовском городском совете.
По словам начальника юридического управления Гелены Пайонкевич, такое решение Львовский окружной административный суд принял накануне, 26 июля.
Мероприятия на Холме Славы должны были проводить общественная организация Сокол, Львовский городской совет ветеранов и Коммунистическая партия Украины .
В горсовете Львова напомнили, что им поступило четыре заявки на проведение мероприятий во Львове 27 июля в одинаковое время и в одном месте. Две из этих заявок поступили от Львовского городского совета ветеранов, одна от молодежной общественной организации Сокол и от Коммунистической партии Украины.
В связи с этим, городской совет обратился в суд с просьбой запретить мероприятия 27 июля. Соответствующая просьба обратиться в суд поступила в городской совет и от городского управления внутренних дел, поскольку, по их мнению, проведение этих мероприятий создавало угрозу общественной безопасности.
"Львовский окружной административный суд принял решение запретить проводить мероприятия 27 июля трем организациям, которые подали предварительно заявки в городской совет. Речь идет об общественной организации Сокол, Коммунистическую партию и Совет ветеранов ", - добавила Гелена Пайонкевич.
Напомним, сегодня, 27 июля, исполняется 67-лет со дня освобождения Львова от немецко-фашистских войск.
Корреспондент.net
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.