GOROD.cn.ua

Машину, что попала в ДТП охраняют военные с автоматами (обновлено)

В редакцию Gorod.cn.ua обратился обеспокоенный житель Чернигова. Мол, проезжал 10 минут назад по Кольцевой и в 300 метрах от магазина «Квартал», что в районе ЗАЗа видел аварию, в результате которой, врезались в дерево серые Жигули, а вокруг стоят люди в военной форме с автоматами. Учитывая то, что в нашей области введено военное положение, мужчина попросил нас узнать от ДТП поподробнее.

На данный момент фото с места происшествия в 10.30 утра выложили в группе Телеграм сообщества «Чернигов оперативный». На фото видно, что машина с военными номерами 6300 Ч2 – белые обозначения на черном фоне. Также мы отправили туда нашего корреспондента, и если участники не разъедутся, постараемся выяснить на месте подробности.



К сожалению, когда наш корреспондент прибыл на место дорожно-транспортного происшествия, ни полиции, ни потерпевших уже не было. Удалось только стать свидетелем вытаскивания из кювета эвакуатором Службы спасения, по иронии судьбы - оперативно-спасательного автомобиля ВАЗ-21099.



Представитель Службы спасения не стал комментировать как именно произошло ДТП. Ответил только, что участниками аварии стали два автомобиля - «ГАЗель» и оперативно-спасательный автомобиль ВАЗ-21099 серого цвета. Водители живы, их отвезли на освидетельствование. Скорую помощь вызывать не пришлось. «ГАЗель» уже эвакуировали, а «Ладу» как раз начали вытаскивать из кювета. По поводу людей с автоматами – это были дорожно-патрульные полицейские. ДТП никак не связано с военным положением.







Более подробно как произошло ДТП рассказал Александр Анатольевич – охранник, работающий на автостоянке, находящейся как раз напротив места происшествия. Он стал и понятым, когда прибыла полиция, и начали рисовать схему,  измерять расстояния от машины до бордюра и т.п.

Это случилось в районе Кольцевой приблизительно в 8:30 утра. Автомобиль «ГАЗель» направлялся в сторону «Эпицентра». За ним ехала «оперативно-рятувальна» Лада с номером 6300 Ч2, которая, возможно, пошла на обгон. Вдруг, как раз перед автостоянкой «ГАЗель» со своей правой стороны резко выезжает влево – практически на встречную полосу. Ехавшей сзади «Ладе» ничего не оставалось делать, как съехать на обочину, чтобы не столкнуться с ехавшим навстречу автомобилем. Таким образом, «Лада» попала в кювет и врезалась в дерево. А «ГАЗель», как видно по фотографиям стоит на левой стороне дороги.

«Водитель «ГАЗели», - рассказал охранник, - тут же сориентировался и нашел лжесвидетеля, который якобы видел, что водитель «Лады» нарушил правила дорожного движения. Но на самом деле, по словам очевидцев, когда приехала дорожно-транспортная полиция, фургон «ГАЗель» стоял практически на встречной полосе.











Gorod.cn.ua 

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: авария, Кольцевая