GOROD.cn.ua

День окружающей среды мэр отметил на Стрижне

А вместе с мэром берега речки расчищали сотрудники всех управлений и отделов горсовета, военного госпиталя, Черниговского педагогического университета и общественных организаций.

Несмотря на дождь, День окружающей среды в Чернигове все-таки состоялся. Именно в субботу 16 апреля была убрана значительная часть городских территорий, которые закреплены за отдельными предприятиями, учреждениями и организациями. А берега реки Стрижень были расчищены на протяжении от улицы Киевской до кафе «Колыба».

Однако городской голова Александр Соколов считает, что очень важно не только время от времени убирать, а и постоянно поддерживать чистоту. Он уже дал распоряжение установить на берегу Стрижня контейнеры для мусора.

Кстати, сейчас в Чернигове проходит месячник по благоустройству города, а на 23 апреля запланирован общегородской субботник, «губернаторский».

Мария Ясинская, еженедельник «Семь дней» №16 (180), 20 апреля 2005 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: река Стрижень, Александр Соколов, «Семь дней», Мария Ясинская