GOROD.cn.ua

Максим Андреев сказал полиции, что упал с крыши, а врачам, что его били 7 человек

В редакцию сайта поступила информация о том, что в городскую больницу №2 с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, закрытым переломом лучевой кости и множественными ушибами доставлен 39-летний Максим Андреев. Также сообщалась, что мужчина упал с крыши частного дома по улице Рахматуллина, 49, когда делал ее ремонт 23 мая.

Для начала мы отправились по данному адресу, чтобы уточнить у его родственников, как так произошло и не нужна ли помощь. Улица Рахматуллина находиться на окраине Чернигова, за Диагностическим центром. Это частный сектор, есть как престижные «виллы», так и дома попроще. Что касается жилья, где прописан потерпевший, то это очень запущенный дом, двор зарос бурьяном, кучи мусора, около калитки валяются две клетчатые сумки. Половина окон отсутствует, кирпичи вываливаются из стены.













Дома никого не было. На входной двери висел чайник. Никто не мог сказать, где хозяева. Поэтому мы отправились к пострадавшему в Областную больницу, куда его доставили из второй городской. Уже там, стало известно об алкогольном опьянении пациента и то, что он рассказывал о том, что его побили семь человек. У Максима под обоими глазами большие синяки, что похоже на то, как будто его били по лицу кулаками.
Андреев согласился пообщаться. Но его рассказ поверг в шок.



- Зачем вы полезли на крышу в таком состоянии или вас действительно избили?
- Я не помню.

- А сколько вы выпили в тот день?
- Я пил вчера, а сегодня случилось.

- А какая доза была вчера?

- Не помню.

- Вы часто употребляете спиртные напитки?

- Один раз в два три месяца…

Поговорили мы с заведующим отделением нейрохирургии Черниговской областной больницы, кандидатом медицинских наук Геннадием Ивановичем Дубиной:
- Мы оказали всю необходимую помощь этому пациенту. Сейчас он в нормальном состоянии. Но что дальше с ним будет - неизвестно. К нам таких потерпевших поступает около 300-400 человек в год. И они часто страдают «амнезией». Потому, что часто сами виноваты в той драке, в которую попали. Андреев же, если выживет, получил тяжкие телесные. А это грозит ограничением свободы на срок до пяти лет, для тех, кто ему их причинил. Возможно, поэтому он и «забыл» случившиеся. Что я еще могу сказать, за три прошедшие дня, его родственников я не видел и к нему никто не приходил.

Скорее всего, доктор об отсутствии родственников в лечебном учреждении сказал правду. Андреев в процессе разговора сказал, что таковых не имеет.

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Андреев, крыша, Рахматуллина