Возобновились матчи женского чемпионата Украины и Кубка Украины по футболу. Черниговская «Легенда» уже успела трижды выйти на поле.
В матче 9-го тура чемпионата наши девушки в Умани выиграли у «Ятрани» со счетом 2:0. Голами отметились Тамила Химич и Людмила Шматко.

После этого в Харькове черниговки уступили «Житлобуду-2» — 1:4. Харьковчанки забили по два гола в каждом из таймов. Причем Алена Ходырева, которая ранее почти всю спортивную жизнь провела в футболке «Легенды», своих бывших одноклубниц огорчила уже на 5-й минуте. Гол престижа под занавес матча записала на свой счет Химич.
Несмотря на поражение, «Легенда» удержалась на третьем месте в турнирной таблице. Но, учитывая, что команды сыграли разное количество матчей, мечты о «серебре», похоже, уже отложила на следующий сезон.
Зато все еще лелеет надежду на выигрыш Кубка Украины. По крайней мере в финал наша команда уже вышла. 23 сентября в Харькове в матче 1/2 финала Кубка Украины она всего за пять минут с трудом разбомбила команду первой лиги «Луганочку» (Луганск) — 4:1. Почему при таком счете есть смысл говорить, что разбомбила с трудом? Да потому, что победила только в дополнительное время. Все основное время и десять минут дополнительного третья команда высшей лиги ничего не могла поделать против лидера третьей группы первой лиги — до 100-й минуты матча счет оставался не открытым. «Луганочка» капитулировала лишь на 100-й минуте (хозяек поля огорчила Шматко). Но через две минуты команда первой лиги восстановила равновесие, огорчив нашего вратаря Анастасию Климову и ее партнерш. Луганчанки посыпались только на 111-й минуте, когда пропустили гол от черниговской капитанши Марии Михайлюк. Через две минуты снова Шматко, а на 115-й еще раз Михайлюк окончательно добили упрямых соперниц — 4:1.

Во втором полуфинале, состоявшемся в тот же день в Умани, «Житлобуд-1» легко укротил тамошних «Пантер» — 4:0 (окончательный счет харьковчанки зафиксировали еще на 55-й минуте). В итоге в финале, можно сказать — уже традиционно, сойдутся «Легенда» и «Житлобуд-1».
Сергей Козлянский, "ГАРТ" №40 (2792) от 29 сентября 2016
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: футбол, «Легенда», Сергей Козлянский, "ГАРТ"