29 ноября в 19:04 в Варвинском районе в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре гаража в одном из частных хозяйств, в с. Макеевка.

По вызову на место происшествия прибыло отделение 11-й государственной пожарно-спасательной части из райцентра. В настоящее время огонь бушевал внутри помещения гаража и возникла угроза распространения пламени на рядом расположенные две хозяйственные постройки. Спасатели в 19:35 локализовали и в 20:10 ликвидировали пожар.
Во время пожара повреждены автомобили "Ford Transit" и "ВАЗ 2121", а также уничтожена кровля и перекрытие гаража площадью 60 кв.м.
В ходе расследования причина и обстоятельства возникновения пожара выяснилось, что хозяин оставил без присмотра заряжаться автомобильный аккумулятор. Через некоторое время в результате короткого замыкания аккумуляторной батареи и возник пожар. В результате происшествия никто из людей не пострадал.
Gorod.cn.ua по материалам Управления ДСНС в Черниговской области
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: пожар, Варвинский район