GOROD.cn.ua

Металлическая опора упала на троллейбус

В понедельник утром в районе Круга металлическая опора контактной сети рухнула на троллейбус. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, потому что металлический столб – пустотелый. Пассажиры отделались легким испугом. А движение троллейбусов 1, 3, 4, 5, 7, 11 маршрутов было парализовано.

Прибывшая на место происшествия аварийно-техническая служба начала устранять последствия аварии. А "пострадавший" троллейбус, чтобы не "мозолил" таза зевакам, срочно отбуксировали в депо.

Со слов начальника отдела безопасности движения ЧТУ Г. Борисенко, причина происшествия - резонансные явления в сети, а также аварийность опор. Ведь попросту говоря, металлический столб переломался у основания.

Два часа понадобилось ремонтникам, чтобы возобновить движение. Пострадали те, у кого есть проездной на троллейбус. Зато порадовались водители маршруток. Число пассажиров на момент "ЧП" возросло.

Подобная авария в последний раз была в 1974 году. Сейчас никто не застрахован от того, что подобное не повторится, ведь в городе еще есть десяток опор, которые нужно менять.

Газета «7 дней» №53, 20 ноября 2002 года

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: троллейбус, металлическая опора, «7 дней»