GOROD.cn.ua

Занятия по физкультуре в 11 школе проходят по расписанию

Занятия по физкультуре в 11 школе проходят по расписанию
Разрушение спортивного зала в школе № 11 стало неприятной неожиданностью, как для руководства школы, так и для детей, которые посещают учебное заведение. Пожалуй, самое приятное в этой истории то, что никто не пострадал.
О том, что стало причиной обвала строения и кто виноват, пока выясняет комиссия. Журналистов интернет портала gorod.cn.ua  поинтересовались –  где же теперь проходят занятия по физкультуре у школьников?
Директор школы №11 Светлана Васильевна Рубан любезно согласилась встретиться с журналистами и дать небольшой комментарий по поводу того, насколько повлияло отсутствие большого спортивного зала на учебный процесс и где теперь занимаются спортом  дети.

Рубан Светлана Васильевна, директор школы №11:
«Обрушение спортивного зала не отразилось на расписании уроков и учебно-воспитательном процессе. Вы можете пойти и сами посмотреть расписание. Оно осталось прежним, как и было до того, как спортивный зал обвалился.
 Так как в школе есть еще два спортзала, то мы просто уплотнили график занятий. Некоторые уроки физкультуры у классов просто совпадают, то есть в одном спортзале физкультуру проводят сразу у двух классов. Спортзал условно разделяют на две части, где для каждого класса проводят отдельный полноценный урок на своей половине зала. Это, конечно,  создает определенные неудобства, но на данный момент другого выхода нет. 
Часть учеников занимается в бассейне, в основном, 3-5 классы. Это значительно облегчает ситуацию. Бассейн у нас работает по своей программе. Это, по сути, та же самая физкультура, только на воде.
В целом же учебно-воспитательный процесс абсолютно не изменился».


Была информация о том, что в спортзале, который обрушился находились пластиковые окна, что были приобретены на средства родителей. Правда ли это?
«Нет, это ложная информация. В нашей школе не собирают с родителей денег. Школа №11 принимает участие в программе городского совета по энергосбережению. Это совместный немецко-украинский проект. Все финансирование поступает согласно проекту с немецкой стороны. Поэтому у нас нет потребности собирать дополнительные средства с родителей».

Дмитрий Тигранов

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: школа №11, разрушенный спортзал, Светлана Рубан, Дмитрий Тигранов