Как вы поддерживаете свое здоровье?
Понеділок, 12 грудня 2011 17:23 | Переглядів: 1743
Как вы поддерживаете свое здоровье?
Так много говорится о здоровом образе жизни, что я решил узнать, как же часто черниговчане занимаются физкультурой. Всем задавал один и тот же вопрос: «Как вы поддерживаете свое здоровье?»
Ярослава, 25 лет, в декретном отпуске:
- Во время беременности я ходила в бассейн. Люблю кататься на велосипеде, заниматься в спортзале, париться в сауне. Вообще, у нас вся семья спортивная. Надеюсь, что когда наш сын вырастет, тоже будет заниматься каким-нибудь видом спорта и вести здоровый образ жизни.
Евгении, 31 год, директор магазина «Ламинат&Паркет»:
- С юных лет активно занимаюсь настольным теннисом, KMC, выигрывал разные соревнования. С возрастом возможности тренироваться как раньше уже нет. Но все же, нахожу время, чтобы пару раз в неделю поиграть. В соревнованиях тоже участвую. Думаю, что только тот вид спорта, который очень нравится, способен приносить как физическую пользу, так и душевное равновесие.
Владимир, 42 года:
- Спортом занимаюсь с детства. Окончил факультет физвоспитания пединститута и поэтому всегда в форме. Когда есть время, обязательно делаю пробежку к Десне, занимаюсь на турнике и брусьях. Это помогает хорошо себя чувствовать.
Анна Александровна, 76 лет, пенсионерка:
- Мои физические упражнения - это ежедневные прогулки к Десне в любую погоду. Летом на даче и отдыхаю, и работаю. Никогда никаким видом спорта в жизни не занималась.
Елена, 49 лет, госслужащая:
- Люблю прогулки на свежем воздухе, отдых на даче, иногда посещаю городской бассейн. Недавно у меня родился внук и поэтому много хожу пешком, гуляя с коляской. А еще посещаю сеансы лечебного массажа. Так что все в порядке!
Коллектив продуктового магазина «Лис Микита» оказался очень «спортивным» и единым во мнении о здоровом образе жизни: «Самая лучшая физкультура - когда занимаешься уборкой».
Интересно, что пару дней назад, когда я стоял на остановке, ко мне подошел парень лет пятнадцати и попросил купить ему пачку сигарет в киоске. Если честно, я едва не рассмеялся. Что это? Стечение обстоятельств? Или судьба проверяет меня на искренность? Вместо того, чтобы купить сигареты, посоветовал молодому человеку заняться спортом и дал свою визитку...
Естественно, я общался с гораздо большим количеством людей, но решил написать только о некоторых. Конечно, в наше время людям, наверное, больше нравятся истории о преступлениях, скандалах, сплетнях, политике и т. д. Один мой знакомый, когда я брал у него интервью, вообще спросил: «А для чего тебе все это?» Он, видимо, не понял, что каждый из нас должен делать хотя бы минимум из того, что он может сделать для людей. Когда человек не хочет говорить о здоровье, о полезных вещах, делясь информацией с окружающими, он никогда не станет успешным. Ведь чтобы что-то получить - нужно сначала что-то отдать. И, несмотря на не совсем оптимистичные прогнозы, уверен, что такие темы, как физкультура и спорт, должны быть востребованы всегда.
Валерий Бондаренко, еженедельник «Деснянская неделя» №49 (088)
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.