GOROD.cn.ua

Два нокдауна от Митрофанова

С 1 по 6 мая в Херсоне проходил Международный турнир по боксу памяти Николая Мангера. Соревнования прошли под эгидой Мировой ассоциации любительского бокса (АІВА) и получили высшую категорию – статус турнира класса «А».

В турнире принимали участие 126 боксеров из Азербайджана, Англии, Беларуси, Грузии, Казахстана, Марокко, Молдовы, России, Туниса, Уэльса и всех областей Украины. Среди участников было немало призеров чемпионатов Европы и победителей различных престижнейших турниров. В такой компании не затерялся самый титулованный черниговский боксер – Дмитрий Митрофанов. Он не просто победил на турнире, но и стал первым за всю историю черниговского бокса мастером спорта международного класса!

Дмитрий провел на турнире три упорных поединка в весовой категории до 75 кг. На старте он побил боксера из Израиля Артема Маслия со счетом 10:3, а в полуфинале одолел соотечественника – луганчанина Дмитрия Синяева. Этот поединок закончился со счетом 10:9 в пользу черниговца.

Соперником Митрофанова по финальному поединку стал Иван Хомяк из Львова, который, как и Дима, является членом сборной Украины по боксу. Как ни удивительно, этот бой получился наименее сложным для черниговского спортсмена. Два нокдауна от Митрофанова – и итоговый счет противостояния 26:9 в его пользу.

Участие чемпиона в турнире стало возможным благодаря финансовой поддержке областного отдела физкультуры и спорта, Черниговской областной ДЮСШ «Колос», ШВСМ, областной Федерации бокса и ЧП Остапенко.

Как рассказал Руслан Саид, тренер Дмитрия Митрофанова, в ближайшее время Дима будет готовиться к поездке на Чемпионат Европы, который пройдет в Турции в июне. Того финансирования, которое на сегодня есть у боксера, для поездки на Чемпионат Европы и подготовки к Олимпийским играм недостаточно, а потому Руслан Саид и его подопечный-чемпион надеются на поддержку местных властей.

Сергей Кириченко, еженедельник «Семь дней» №19 (496)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: спорт, бокс, «Семь дней», Сергей Кириченко