Черниговский прокурор хочет засадить в тюрьму экс-главу МЧС
Середа, 3 листопада 2010 10:44 | Переглядів: 3412
Черниговский прокурор хочет засадить в тюрьму экс-главу МЧС
Деснянский районный суд г. Чернигова признал виновным бывшего начальника Главного управления МЧС Украины в Черниговской области
Анатолия Шаповала в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки), и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Прокурор, который поддерживал обвинение в уголовном деле, считает приговор суда весьма мягким в связи с несоответствием тяжести преступления и лица осужденного и подал соответствующую апелляцию.
Напомним, что в соответствии с материалами уголовного дела, в июне минувшего года Анатолий Шаповал требовал и получил от своего подчиненного за повышение по службе взятку в виде 5 тысяч долларов США и 2 мобильных телефонов.
Пресс-служба прокуратуры Черниговской области
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.