22 сентября, на стадионе им. Ю. Гагарина, состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 по футболу среди женских команд. Черниговская «Легенда», которая представляет Украину, встречалась с командой «Россиянка» из города Красноармейск Московской области.
Пока команды разминались на поле, тренер «Россиянки» Татьяна Егорова не скрывала далеко идущие планы. – Если мы проходим «Легенду», то на стадии 1/8 финала возможна встреча с очень грозным соперником – «Лионом», финалистом Лиги Чемпионов прошлого года. Да и другой потенциальный оппонент – голландский «Алкмаар» - не подарок. Мы не скрываем, что хочется выйти в финал и даже победить в турнире. Но конкретные задачи будем ставить поэтапно - от матча к матчу, - сказала тренер.
Составы команд:
«Легенда»: Катерина Самсон, Юлия Гнидюк, Ольга Мелконянц, Алла Лишафай, Юлия Корниевец, Ольга Маслянко, (Марьяна Иванишин, 50), Наталья Сухорукова (Оксана Яковишин, 53), Вера Станкевич, Людмила Лемешко, Кристина Еременко, Юлия Ващенко.
«Россиянка»: Ирина Зварыч, Анна Кожникова, Ольга Петрова, Эмуэдже Огиабева, Наталья Мокшанова (Надежда Харченко, 66), Ольга Сергаева, Наталья Перцева, Елена Морозова, Екатерина Дмитренко, Татьяна Скотникова, Татьяна Черная.
Матч начался с атак «Россиянки». Первые 20 минут первого тайма, российские спортсменки доминировали на всех участках поля. Однако, хладнокровно сдержав натиск соперниц, наши девушки перехватили инициативу, и на 32-й минуте Ольга Мелконянц забивает гол, 1:0. С таким минимальным преимуществом украинок, команды ушли на перерыв.
К сожалению, во втором тайме наши девушки так и не смогли навязать свою игру соперницам. Уже на 49-й минуте нападающая гостей Ольга Петрова сравнивает счет, 1:1. А под конец встречи, два мяча один за другим влетают в сетку ворот Катерины Самсон. Отличилась снова Ольга Петрова на 80-й минуте, и на 81-й Татьяна Скотникова.
Итогом поединка стала уверенная победа клуба «Россиянка» со счетом 1:3.
Ответный матч наши девушки проведут в Подмосковье 13 октября.
Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.