GOROD.cn.ua

В Чернигове прошел интригующий шахматный турнир

В Чернигове прошли два молодежных шахматных турнира. В одном из них соревновались лучшие шахматисты старше 14 лет (студенты и старшеклассники), а в другом – школьники в возрасте до 14 лет. В каждой из возрастных категорий выступило по 12 человек.

Борьба в старшей возрастной категории получилась очень интригующей и напряженной. До последнего тура на победу претендовали пять человек. И только последние игры расставили всех по своим местам. Победителем стал ученик 15-й школы Андрей Кадык, набравший 7 очков. На пол-очка меньше оказалось в активе сразу трех шахматистов – Сергея Мухи (3-я школа), Максима Киричка (Нежин) и Дмитрия Попова (12-я школа).
Среди младших победителем оказался ученик 3-й школы Илья Довгопол.

Соревнования состоялись при поддержке городского Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и магазина «Формат-М».

Сергей Кириченко

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: шахматы, турнир, Сергей Кириченко