GOROD.cn.ua

На должность главного хирурга области желающих нет

По-прежнему остается вакантной должность главного специалиста области по хирургии. По 23 мая прошлого года главным областным хирургом был Андрей Линник. Потом Андрей Александрович пошел на повышение, стал занимать должность заместителя начальника управлении здравоохранения Черниговской облгосадминистрации. И дополнительно продолжал выполнять обязанности главного хирурга.

21 декабря Линник уволился и уехал в Бобровицу, освободив одновременно два кресла — и заместителя начальника управления, и главного хирурга. До сих пор пустуют оба.
— Мы уже три раза обьявляли конкурс на замещение должности главного специалиста области по хирургии, — говорит начальник управления охраны здоровья Владимир Ященко, — до сих пор ни одного желающего. Не удивительно: на такие условия работы вряд ли кто пойдет (надо ездить на сложные операции по всей области, к тому же множество бумажной работы — отчеты, сверки. — Авт.), а зарплата не дотягивает до 1000 гривен.

Пока обязанности главного областного хирурга выполняет заместитель главного врача областной больницы по хирургической работе Николай Колос.

26 июля ушла с занимаемой должности еще один главный штатный специалист управления Татьяна Тигаева. Она была главным педиатром. Уволилась в связи с выходом на пенсию.
Сейчас Татьяна Тигаева — заместитель главного врача городской детской поликлиники № 2.
Главным внештатным областным специалистом по педиатрии назначена Людмила Кривец, заместитель главного врача областной детской больницы.

Елена Гобанова, еженедельник «Весть», №6 (379)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Елена Гобанова, хирург, Андрей Линник