Пьяному водителю из Прилук дали 4 года и 6 месяцев за сбитую насмерть женщину
Четвер, 25 липня 2013 13:00 | Переглядів: 1672
Пьяному водителю из Прилук дали 4 года и 6 месяцев за сбитую насмерть женщину
Прилукским горрайсудом вынесен приговор по делу в обвинении 27-летнего жителя Прилукского района по ч.2 ст.286 КК Украины.
Как ранее сообщалось, 19 мая
Станислав Яценко, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado», в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц села Егоровка совершил наезд на двух велосипедисток, жительниц села Манжосовка, которые двигались по проезжей части в попутном направлении.
В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте, а ее дочь с тяжелыми травмами доставили в Прилукскую центральную районную больницу.
Водитель с места происшествия исчез. В результате следственно-оперативных действий его нашли по месту проживания, где также находился и автомобиль с характерными механическими повреждениями. Водитель в аварии не пострадал.
Ему было выдвинуто обвинение по ч.2 ст. 286 КК Украины. Досудебное следствие, процесуальное руководство которым совершала Прилукская межрайонная прокуратура, было проведено в предусмотренный законом срок.
В ходе судебного заседания обвиняемый раскаялся и полностью осознал вину, а также компенсировал материальный и моральный ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Gorod.cn.ua по материалам пресс-службы Прокуратуры
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.