По Чернигову на лыжах
Четвер, 28 березня 2013 16:03 | Переглядів: 2680
— В обед я греб со стороны «Эпицентра», из магазина домой, — говорит 14-летний Богдан Валентий. — Смотрю — летит микроавтобус, а за ним двое ребят на лыжах. Среагировал и сфоткал на телефон.
— А чем лыжи не транспортное средство в такую погоду? — говорит 24-летний юрист Владимир Позняк. — Это я был со своим другом Игорем. Устоять перед такой возможностью не могли.
Я с 13 лет занимаюсь лыжным спортом. И лыжи у меня специальные, горно-спортивные, предназначены для быстрой езды. Последние три года никак не получалось выбраться в Карпаты. А тут Чернигов засыпало настолько, что и гор не надо.
Ехали, видели людей на снегоходах.
Идея пришла сама собой. Попросили товарища с машиной, чтобы нас потягал. К машине прикрепили автомобильные тросы. Себя не страховали. Держались руками. Скорость была небольшая — 30 километров в час. Ехали по центральным улицам города. Люди, которые стояли на остановках и ждали маршруток, засыпаные снегом, улыбались, махали руками. Машины, проезжающие мимо, останавливались. Нас снимали на мобильные телефоны. Просто прохожие хлопали и свистели.
В нашем городе интересного почти ничего не происходит. А мы и себя повеселили, и черниговцев, которые нас видели. Удовольствия получили массу. Люди в такую погоду попрятались по домам. Выходили те, которым срочно куда-то нужно было. А это же так круто, когда такие снега!
Такие развлечения были и в Киеве на Крещатике. А чем столица круче нас?
Юлия Семенец, фото Богдана Валентия, еженедельник "ВЕСТЬ" № 13 (542) от 28.03.13
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.