GOROD.cn.ua

Янукович хочет завести экономическую дружбу с Индией

Президент в Нью-Дели пообщался с индийским главой МИДа.

Украина считает Индию одним из своих важнейших партнеров в Южной Азии. Об этом заявил Виктор Янукович во время встречи в Нью-Дели с министром иностранных дел Индии Салманом Куршидом, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мы готовы вместе с вами поработать над тем, чтобы найти общие интересы в тех отраслях экономики, которые являются для нас традиционно сильными", - сказал Янукович.

Он также добавил, что хотел бы услышать от индийской стороны предложения относительно сотрудничества в тех сферах, которые являются для нее наиболее интересными.

Президент подчеркнул, что Украина "очень ценит" сотрудничество с Индией в рамках международных организаций, в частности, ООН.

В свою очередь, министр иностранных дел Индии подчеркнул важность государственного визита Президента Украины в Индию. Он отметил, что сегодня Украина и Индия имеют много вопросов для обсуждения.

"Хотел бы послушать ваши предложения относительно того, какие есть направления, где мы можем и дальше строить наши отношения, как мы можем укрепить нашу дружбу и расширять экономическое сотрудничество с тем, чтобы поднять ее на более высокий уровень", - сказал Куршид.

По материалам СЕГОДНЯ.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Индия, Янукович, сотрудничество