GOROD.cn.ua

В Киеве грузины обворовывали машины с помощью сканера

Милиция задержала в Киеве двух грузин, которые обворовывали автомобили, открывая их при помощи сканера, пишет газета 15 минут.
Работали они в основном у магазинов. Когда водитель оставлял машину, воры своим сканером-брелоком перехватывали электронный сигнал и открывали авто. Потом один шел следить за владельцем в супермаркет, а второй опустошал салон.

Поймать воров удалось с поличным – заметили, как один из них вытаскивал ноутбук из джипа возле супермаркета Велика кишеня на улице Васильковской в Голосеевском районе. Брелок-сканер, как оказалось, был сделан в России. 

В столичной милиции говорят, что в последнее время такие кражи стали чаще. Например, недавно за один вечер в Печерском районе угнали три Lexus. По мнению правоохранителей, это могли сделать те же грузины – угнанные авто были открыты сканером.

Корреспондент.net Украина

 

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.