Вівторок, 3 січня 2012 10:07 | Переглядів: 1499
Вечером 31 декабря, незадолго до празднования Нового года, в Хмельницкой области произошло ДТП с участием служебного автомобиля Toyota Land Cruiser губернатора Тернопольщины Валентина Хоптяна.
Как сообщает Информационное пространство Тернопольщины, в селе Вильховцы, по дороге в Чемеровцы, автомобиль, в котором находились председатель Тернопольской облгосадминистрации и его жена, председатель Гусятинского райсовета Надежда Хоптян, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем такси ВАЗ 2109. От полученных травм погиб пассажир такси. Водитель "девятки" в больнице.
По неофициальной информации издания, водитель Toyota Land Cruiser скрылся с места происшествия, оставив в опасности пострадавших в результате ДТП.
На место аварии быстро прибыло милицейское руководство Хмельницкой области. Как стало известно изданию, Toyota действительно повреждена, но среди людей, которые видели машину, распространяется версия, будто ее зацепил грузовик. Поэтому, вполне вероятно, что то, что имя одного из фигурантов ДТП - Валентин Хоптян, попытаются скрыть.
Источники в милиции подтвердили информацию о том, что в ДТП замешана машина, находящаяся в пользовании Тернопольской облгосадминистрации, пишет Украинская правда. По словам собеседника издания, водитель такси запомнил госномер джипа.
При этом, как отметил источник, в такси находилось два пассажира: мужчина скончался на месте, а женщина и шофер госпитализированы.
В милиции неофициально подчеркнули, что автомобиль, скрывшийся с места происшествия, пока не нашли.
В то же время, в Тернопольской облгосадминистрации опровергли информацию о том, что губернатор Валентин Хоптян 31 декабря, в канун Нового года, попал в дорожно-транспортное происшествие.
"Упомянутое сообщение не отвечает действительности. Председатель Тернопольской областной государственной администрации вместе с супругой с 31 декабря находился в гостях у родственников в Киевской области. Основанием для распространения в Интернет-ресурсах неправдивой информации послужило то, что в Хмельницкой области 31 декабря в дорожное происшествие попал автомобиль Toyota Land Cruiser, который принадлежит одной из тернопольских коммерческих структур", – говорится в сообщении пресс-службы Тернопольской облгосадминистрации .
В пресс-службе также заверили, что подробную информацию о дорожном происшествии, которое произошло в Чемеровецком районе, откуда родом Хоптян, правоохранительные органы сообщат после его детального расследования.
09:29 Сам Валентин Хоптян в телефонном комментарии сказал, что 31 декабря находился с семьей в Киеве. "31 числа я находился в столице нашего государства городе Киеве, где живут мои две дочери, внучка. Для поездки мы использовали свой частный автомобиль", - заявил губернатор, пишут Подробности.
"По предварительным данным, престижная иномарка находилась в пользовании Тернопольской ОГА, но накануне договор был расторгнут, и автомобиль возвращен его законному владельцу. Пока лицо водителя, подозреваемого в совершении ДТП, установлено, проводятся мероприятия по установлению обстоятельств аварии", - заявила начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Хмельницкой области Инна Проник.
В то же время, по данным народного депутата БЮТ, главы тернопольской облорганизации "Батькивщина" Василия Деревляного, в Toyota Land Cruiser действительно был Валентин Хоптян.
"Через свои источники от работников ГАИ как Хмельницкой области, так и Тернопольской - это действительно правда, что в аварии по дороге в Чемировцы джип губернатора Тернопольской области выехал на встречную полосу и столкнулся с Жигулями", - рассказал Деревляный, сообщает ТСН.
"Очень обидно, что на сегодняшний день как прокуратура, так и все другие государственные органы стараются где снять эту информацию с председателя облгосадминистрации", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после обеда 1 января в селе Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области произошла авария с участием кортежа из шести джипов, сопровождаемого машиной ГАИ. Кортеж продолжил движение, не притормозив. Гаишники из Калуша фиксировать происшествие отказались.
На время новогодних праздников на Прикарпатье, в резиденцию Гута прибыл Президент Виктор Янукович. Резиденция находится в 22 километрах от места аварии.
MIGnews.com.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: ДТП, губернатор