GOROD.cn.ua

Стая бездомных собак в Киеве едва не разорвала женщину на части

На Воскресенке с десяток бездомных собак искусали женщину, которая шла навестить могилу своего питбуля.

На днях стая бездомных собак на Воскресенке в Киеве едва не разорвала женщину.

По словам пострадавшей Елены Елизаровой, около десяти собак напали на нее, когда она шла навестить могилу своего питбуля, пишет "Комсомольська правда в Україні".

"Это произошло неподалеку от остановки общественного транспорта, на бульваре Перова, 6. В тридцати метрах от трассы есть огороженная территория, принадлежащая "Киевводоканалу". Месяц назад я похоронила там свою собаку и решила навестить ее могилу. Я не заметила, что за бревнами лежало около десятка бездомных псов, которые бросились на меня, когда я туда подошла", - рассказала женщина.

"Я знаю, как обращаться с собаками, поэтому резких движений не делала. Однако животные начали кусать меня за ноги. А рядом - никого. Помню панику, охватившую меня, - боялась упасть, так как знала, что в таком случае звери меня разорвут. Животные порвали на мне одежду и прокусила ноги во многих местах. Меня спас пакет, в котором был кошелек, - с его помощью удалось отбиться", - вспомнила она.
Елена обратилась в травмпункт. Врачи предупредили женщину, что она может быть заражена бешенством, и посоветовали понаблюдать за собаками, которые ее укусили.

"Они сказали: если все псы через десять дней будут живы, значит, бешенства у меня нет, и тогда не нужно делать сорок уколов. Но я на том месте так и не нашла собак... Решила не рисковать, и вот я здесь, мне вводят препарат против бешенства. Знаете, после всего этого я не перестала их любить. Но теперь мне стала ближе позиция догхантерив. Все-таки у нас в городе очень много опасных собак...", - призналась пострадавшая.

Как ранее сообщалось, сейчас много людей объединяются в специальный движение догхантерив и "зачищают" город от бездомных собак, причем в основном чрезвычайно жестокими методами (яд действует 8-10 часов, животные умирают в страшных мучениях).

По материалам: "Комсомольская правда" в Украине / З.Ш.

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: собаки, нападение