GOROD.cn.ua

Последний звонок для близнецов

Дли близнецов Александра и Сергей Василюх, учеников 11-А класса Талалаевской общеобразовательной школы, завтрашний последний звонок известит об окончании школы, а для Александра и Сергея Веретениных, учеников 1 -В класса этой же школы, — это первый в их жизни праздник последнего звонка. В сентябре прошлого года на празднике первого звонка братья-старшеклассники вели за ручки в класс братьев-первоклассников, вызывая добрые улыбки окружающих. С тех пор младшие братья в школьных коридорах всегда кричат «Привет!» старшим, И тех и других часто пугают. Сашу и Сергея Василюх еще с детсада ровесники воспринимают как единое целое: сначала говорят «Василюки», а уже потом, если нужно, идет расшифровка — Саша или Сергей. Так же воспринимает детский коллектив и братьев Веретениных, которые всегда и везде вдвоем.


На пороге взрослой жизни самый актуальный вопрос — выбор профессии. «Об этом будем говорить окончательно после сдачи тестов», — говорят оба брата и их родители, местные предприниматели Светлана м Александр Василюхи.

Параллельно со школой братья учатся в автошколе Бахмача. Почти вместе с аттестатом они получат и водительские удостоверения. Близнецы — хорошие спортсмены, оба регулярно побеждают в районных и межрайонных спортивных соревнованиях по волейболу и теннису. В семье их двое.

А у Саши и Сергея Веретениных есть старший брат Максим, который заканчивает первый курс Харьковского машиностроительного колледжа, куда поступил после 9-го класса. Папа Алексей работает рабочим на Талалаевской нефтебазе, мама Татьяна — продавцом в магазине промтоваров... частного предпринимателя Светланы Василюхи — мамы братьев Василюх.

пгт.Талалаевка

Александра Гострая, еженедельник "ГАРТ" №21 (2618) от 23 мая 2013

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: пгт.Талалаевка, школа, близнецы, Александра Гострая, еженедельник "ГАРТ"