Наши читатели продолжают активно слать на наш имейл свои фото и заметки о городе и области. Так сегодня с утра обнаружили на почте репортаж от Натальи Деркач, вот что она пишет: Посмотрела «Пятничный позитив от менских коммерсов» и вспомнила, что сама в Мене нафоткала курьезов, когда мы были семьей в зоопарке. Надписи на клетках как будто призывают обязательно залезть за ограду! Я думаю, что висят эти таблички там уже энное количество лет и не вызывают у работников зоопарка ни капли сомнения в правильности их написания.
Помимо замеченных Натальей ошибок нас в редакции удивила надпись «волк» на клетке с рыжими зверьками похожими на лисиц… Нежто и правда волки?
Справка:
В советские времена зоопарк в Мене был единственным райцентровским на весь СССР, а теперь он — один такого рода в Украине. В 2007 году питомник отметил 30-летний юбилей, он помнит как хорошие, так и плохие времена.
Всего в зоопарке — 130 видов животных, 700 особей. На их содержание уходит около 1 млн грн в год.
Менский зоопарк является гордостью его основателей, гордостью менян и визитной карточкой районного города Мены.




Фото Натальи Деркач
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Мена, зоопарк, Наталья Деркач