Вівторок, 19 травня 2009 12:49 | Переглядів: 5114
Прокурор Черниговской области Анатолий Василевский подал в отставку!
Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на сообщение исполняющего обязанности прокурора области Евгения Ходыко (последний до этого был первым заместителем прокурора Черниговской области).
По информации господина Ходыко, прокурор Василевский написал заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу, 15 мая. Что стало причиной отставки, Евгений Ходыко не уточнил. Не стал он говорить и комментировать скандальное сообщение, появившееся 18 мая на некоторых столичных интернет-сайтах о том, что прокурор области Анатолий Василевский был взят с поличным при получении взятки в собственном кабинете. Представителями правоохранительных органов якобы был зафиксирован факт передачи Василевскому пакета с денежными купюрами.
А «силовики» решили не предавать огласке это инцидент.
Евгений Ходыко ограничился следующим заявлением: «Вчера я подписал акт приема-передачи дел и материальных ценностей, и исполняю обязанности".
Справка:
Анатолий Василевский пребывал в должности прокурора области с марта 2005 года. За это время он успел нажить множество врагов в органах власти, так как именно с подачи прокуратуры в свое время по подозрениях во взятках были задержаны: глава козелецкой райгосадминистрации Владимир Француз, начальник управления торговли черниговского горсовета Артем Стах и некоторые другие известные лица.
По материалам Униан
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.