День Победы — праздник, который отмечает человечество вот уже 64 года. Но для государств, входящих в состав СССР, это праздник, выстраданный болью и кровью, горечью потерь, утратой родных и близких, огромным разрушением страны. Но, наконец как в песне поется «…но вот пришел и ей конец…».
В небо взвились сотни огней Победного салюта, люди уже не боясь смотрели в яркое небо, их не пугали ни грохот салютных орудий, ни яркое мирное ночное небо. С тех пор в городах – Героях, центрах партизанской славы, крупных областных городах небо раскрашивается разноцветными огнями.
Слава партизанской черниговщины известна далеко за пределами Украины. Вот и в эти праздничный день вечерний концерт завершился фейерверком.











Марьян Пышный
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: День Победы, салют, Марьян Пышный