В редакцию Gorod.cn.ua обратилась черниговчанка Литвиненко Ольга Михайловна. Ее 18-летняя племянница, уроженка с.Жукотки Черниговской области Симончук Евгения Александровна после падения с балкона 10.06.2018 получила компрессионный оскольчатый перелом тел Th6-9 позвноков позвоночника, ушиб спинного мозга, ушиб легких. Девочка находится в сознании после операции, но рефлексы нижних конечностей – отсутствуют. Нарушены функции тазовых органов по центральному типу.
Ниже публикуем обращение к неравнодушным жителям Чернигова и области от Ольги Литвиненко, тети пострадавшей девочки.
В этот трудный момент обращаюсь к вам за помощью. До 10.06.2018 моя родная племянница, Симончук Евгения Александровна, студентка 3-го курса Киевского Торгово- Экономического колледжа, была полна жизни, строила планы на будущее, вела здоровый образ жизни, занималась спортом и даже не подозревала, что в один миг все ее планы могут разрушиться и что судьба преподнесет ей очень трудные испытания. Девочка в 6 лет переехала с мамой в Киев.
Она упала с аварийного балкона, который обвалился за считанные секунды, а для того, чтобы стать на ноги пройдут годы. У Жени компрессионный оскольчатый перелом 6,7,8 и 9-го позвоночников. Перелом VII-IX ребер с левой стороны. Поврежден спинной мозг. Ушиб обеих лёгких.
На данный момент она находится в реанимации в очень тяжёлом состоянии, потеряла очень много крови, дышать она сама не может, поэтому подключена к аппарату искусственного дыхания, перелом позвоночника, перелом ребер, отек лёгких, не чувствует ног, задеты внутренние органы.
10.06.18 ей уже сделали первую операцию, в которой чистили позвоночник от осколков. На операции у семьи ушло 18 000 грн.
Врачи не дают гарантию, что она сможет снова ходить, но все же есть шанс, что вторая операция поставит ее на ноги и подарит ей билет в жизнь.
Сумма, которую нужно собрать, составляет 60 000 грн. Плюс ещё нужны будут деньги на послеоперационный период и реабилитацию и это ещё около 200-300 тыс. грн.
Моей племяннице всего 18 лет и она не может понять, почему она не может пошевелить ногами.
Ей тяжело дышать, поэтому каждый ее вздох, это ужасная и мучительная боль. Обезболивающие помогают уменьшить боль только на 20%. В ее глазах видно, что она держится изо всех сил, иногда сжимая кулачки от боли. За нее молится вся родня. Говорить она сейчас не может, только пишет на листочке, что она хочет уже на свежий воздух и чтоб поскорее закончился этот кошмарный сон.
Я обращаюсь к Вам за помощью, ведь вместе мы сможем спасти детскую жизнь.
Каждая копейка сможет помочь выжить и пройти все эти не лёгкие испытания.
Для одного человека это большие деньги, но вместе у нас все получится!
Давайте откажемся от пачки мороженого или от похода в кино. Ведь если каждый поможет хоть 1 грн., то появится шанс спасти детскую жизнь и мечту снова бегать по улице и радоваться жизни!
Очень прошу помочь моей Женечке в этой трудной ситуации. Поверьте, она будет вам всем очень благодарна!
Номер карты ПриватБанка 5168745010589601 на имя Симончук Екатерина (мамы Жени).
Телефон мамы Кати: 066-636-20-41
Телефон тети: 093-890-55-64, 066-257-82-95 Литвиненко Ольга Михайловна (проживает в Чернигове)
Заранее всем благодарна за любую помощь!






Gorod.cn.ua
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Симончук, перелом, позвоночник