GOROD.cn.ua

Компания «Текстиль Контакт» – 23 года успешной работы в сфере легкой промышленности

На сегодняшний день «Текстиль Контакт» – одна из крупнейших компаний в легкой промышленности. Сюда входят оптово-розничные торговые площади по всей территории Украины. В ассортименте представлено более тридцати тысяч видов тканей с разных стран мира. Кроме того, здесь имеется в наличии большое количество наименований фурнитуры, домашнего текстиля, декора и пошива одежды. В прошлом году группа компаний открыла фабрику по производству нитей. Подробнее можно прочитать здесь: http://kontrakty.ua/article/114187.

История развития «Текстиль Контакт»

Основание компании произошло весной 1995 года. За эти 23 года она сумела стать практически основным предприятием группы компаний. До 2000 года деятельность организации заключалась в импорте и крупно-оптовой реализации тканей на рынке Украины из стран бывшего СССР.

Уже с начала 21 века в компании принимают решение о расширении географии своей деятельности. Реализация тканей для пошива одежды, обивки для мебели и декора начали поставлять из стран Европы, Азии, а также из Кореи и Китая.Все больше предприятий, которые занимаются пошивом одежды, становятся постоянными клиентами «Текстиль Контакт». Среди таковых стоит отметить такие, как «ArberGroup», «VDOne» и «Воронин».

В то же время кроме наращивания импорта и реализации, группа компаний также запускает собственное производство. В результате «Текстиль Контакт» становится одним из самых крупных операторов в области тканей и товаров легкой промышленности в стране. Начали появляться новые направления в бизнесе – продажа фурнитуры для шитья.

Группа компаний на сегодняшний день имеет следующие направления своей деятельности:

Другие достижение «Текстиль Контакт»

Компания регулярно принимает участие в различных конференциях и выставках, где представляет свою продукцию. Осенью прошлого года директор компании рассказал о планах по улучшению качества тканей для спецодежды украинского производства. Таким образом, будут использованы собственные мощности производства. Вся работа будет осуществляться с учетом потребностей рынка.

Сегодня компания «Текстиль Контакт» представлена тремя основными подразделениями – департаментами:

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.