Свой первый домашний матч весенней части чемпионата, черниговская «Десна» вынуждена провести без зрителей, в наказание за недостойное поведение болельщиков во время кубкового матча с киевским «Динамо». Потому никто и не спешил с подготовкой стадиона имени Гагарина.
Матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги: «Десна» (Чернигов) – «Авангард» (Краматорск) проходил 26 марта на искусственном газоне стадиона «Диназ» село Лютиж (Вышгородский р-н, Киевская обл.).
«Десна» уверенно обыграла своих соперников забив в их ворота три мяча. «Авангард» сумел забить гол престижа лишь в добавленное арбитром время.
По характерной для «Десны» традиции она начала с быстрого гола. На 14-й минуте на острие атаки оказался Артем Фаворов, который и открыл счет. Через пять минут Александр Филиппов имел реальную возможность удвоить результат, но попал в голкипера гостей. «Авангард» отвечал быстрыми контратаками, в результате которых они зарабатывали лишь угловые. А уже в конце первого тайма, стремительный проход по правому краю Егора Картушова которого на подступах к штрафной задержали руками. Егор сам пробил штрафной, но прямо в руки вратарю.
В начале второго тайма Денис Фаворов отдал ювелирный пас на набегавшего Александра Филиппова и тот сделал счет 2:0! Он же стал автором и третьего гола. После атаки по левому краю, Волков скинул мяч на Филиппова, и тот с лета пробил его в угол ворот соперника.
За 15 минут до окончания матча, мяч еще раз побывал в воротах «Авангарда», его забил Леван Арвеладзе, но арбитр усмотрел там положение вне игры. А гости сумели все-таки забить гол престижа. Сделал это уже в добавленное арбитром время Александр Иващенко.
Следующий матч «Десна» проведет в Одессе против «Жемчужины», а уже 6 апреля, на своем поле, должна принимать лидера Первой лиги киевский «Арсенал». Сумеют ли подготовить стадион к этому матчу? Черниговские болельщики очень соскучились по родной команде и надеются на это.
А пока главная спортивная арена Чернигова спокойно отдыхает под снегом.
«Десна» (Чернигов) – «Авангард» (Краматорск) 3:1
Голы: А. Фаворов 14, Филиппов 48, Филиппов 66, Иващенко 90+2
«Десна»: Махновский, Волков (Чумак 68), Д. Фаворов (Мельник 90), А. Фаворов, Гадрани, Мостовой, Картушов (Банасевич 81), Филиппов, Арвеладзе (Слинкин 82), Огиря, Ермаков
«Авангард»: Денчук, Клименчук, Полюлях, Лобов, Удод (Иващенко 69), Демченко (Нечипоренко 81), Собко (Емец 80), Даудов (Швыдкий 73), Моисеенко, Ховбоша, Шершень
Фтографии сделаны 26 марта.












Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.