Сегодня 9 января, а многие горожане еще даже не примеряли свой зимний гардероб. Как утверждают ученые – это самая теплая зима за последние пятнадцать лет. Украина даже попала на карту температурных аномалий НАСА.
Снег, который засыпал Чернигов в начале декабря и принес немало забот коммунальным службам, уже давно растаял. Очистились аллеи парков и показалась зеленая трава. Стали оживать на деревьях почки. А на центральном городском пляже «Золотой Берег» продолжаются работы по его благоустройству. Многие жители города радуются теплой зиме и приходят сюда, чтобы отдохнуть от повседневных забот и подышать свежим воздухом.
Но по прогнозу синоптиков теплых дней осталось не так уж и много. В Украину уже начинают заходить более прохладные воздушные массы. Усиление морозов обещают 13 – 14 января. А вот существенных осадков ожидать пока не стоит. В Чернигове обещают преимущественно ясную и сухую погоду.










Больше фотографий здесь
Владимир Коваль
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.