Позвонивший в редакцию читатель возмущался , что ни по одному из двух публикуемых нашей газетой справочных телефонов железнодорожного вокзала дозвониться просто невозможно. Он даже засомневался, что эти телефоны действительны.
Газета "Семь дней" решила проверить, не случилось ли чего со справочными телефонами железнодорожного вокзала. Признаться, не с первого раза, но мы все же дозвонились в справочную.
Как рассказала нам дежурная по выдаче справок Марина Шевель, на сегодняшний день справки о расписании поездов выдаются по двум телефонам - 005 и 168-111, на которых работают два диспетчера. Однако звонков от черниговцев поступает настолько много, что их даже невозможно подсчитать.
- С половины восьмого утра и до восьми вечера телефон не умолкает, - рассказывает Ирина Шевель. - А некоторые справки приходится выдавать по 10-15 минут. Вот и получается что очень часто к нам сложно дозвониться.
Диспетчеры также объясняют, что, наплыв звонков у них только летом во время отпускных сезонов, когда люди очень часто передвигаются по стране и за ее пределами. С наступлением осени количество выдаваемых справок значительно уменьшается.
Ирина Лепкина, "Семь дней" №31 (195) от 3 августа 2005
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.