GOROD.cn.ua

«Десна» готовится

Футболисты черниговской «Десны» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Вот только в каком дивизионе будет выступать черниговская команда пока неясно. Такая неопределенность давит и на тренеров, и на игроков – все на нервах.
– До конца июня будем готовиться в Чернигове, в начале июля планируем отправиться в Киев, где проведем ряд контрольных поединков. Но планы могут измениться, в зависимости от решений футбольных чиновников. Работать в таких условиях не просто, нам говорят, что есть шансы на УПЛ, а как будет на самом деле – никто не знает, – говорит Александр Рябоконь, главный тренер «Десны».
27 июня, на новом стадионе «Чернигов-Арена» футболисты «Десны» провели первый контрольный поединок. Их соперником была команда ФК «Чернигов», которая успешно выступает в чемпионате области, и которая недавно на этой же спортивной арене обыграла вторую команду «Десны» со счетом 3:1.
И подопечные Александра Рябоконя с лихвой рассчитались с обидчиками своих младших товарищей. Пять мячей, три в первом тайме и два во втором, влетели в ворота ФК «Чернигов». Лишь на последней минуте, хозяевам площадки ФК «Чернигов», удалось забить мяч в ворота «Десны». Это сделал со штрафного Дмитрий Мироненко.

ФК «Чернигов» – ФК «Десна» 1:5

У «Десны» забивали: Фаворов, Коваленко, Кириенко, Лысенко. Один мяч футболисты ФК «Чернигов» забили в свои ворота.





















Больше фотографий здесь


Владимир Коваль

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: спорт, футбол, Десна, Чернигов, УПЛ, чемпионат, подготовка