В этом году, в соответствии с решением Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, Черниговской области будет выделено 50 млн. грн. на закупку аварийно-спасательной и пожарной техники, а также передано 50 ее единиц из реформированных частей МЧС.
Об этом на заседании в Черниговской облгосад-миниетрации, на которой побывал корреспондент "Контекст-Медиа", сообщил командующий силами быстрого реагирования МЧС Украины Григорий Марченко.
Такое решение министерство приняло, приняв во внимание природные особенности области, следствием которых становятся многочисленные пожары и другие чрезвычайные ситуации природного характера.
- Техника будет передаваться управлению МЧС в Черниговской области вместе со штатными должностными единицами и соответствующим финансированием, а при необходимости и с конкретными специалистами.
Например, в случае реформирования авиационной части, которая дислоцируется в Нежине, из двух пожарных машин, имеющихся на ее балансе и фактически не использующихся, одна будет передана УМЧС. Вместе с ней в подчинение управления перейдет 30 единиц личного состава. Кроме того, сообщил Г. Марченко, при преобразовании пожарных подразделений в пожарно-спасательные их личный состав будет усилен более чем на 100 единиц.
Ирина Лепкина, "Семь дней" №8 (119) от 18 февраля 2004
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: МЧС, Ирина Лепкина, "Семь дней"