GOROD.cn.ua

ГАИ попросила украинцев не ездить на автомобилях

«Если есть такая возможность».

     В связи с ухудшением погодных условий и гололедицей на автодорогах Департамент ГАИ МВД Украины призывает водителей быть особенно осторожными – передаёт УНИАН со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины.

     Как сообщается, по прогнозам гидрометеоцентра, в ближайшие двое суток в Украине ожидается снижение температуры, гололедица, возможны также метели и налипание мокрого снега, напоминает пресс-служба.

     В связи с ухудшением погодных условий и гололедицей на автодорогах, Департамент ГАИ МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть особенно осторожными.

     Госавтоинспекция советует водителям применять безопасные методы управления автомобилями: резко не маневрировать, не тормозить, соблюдать достаточную дистанцию и пользоваться ремнями безопасности, а если есть возможность, то вообще воздержаться от поездок.

 Источник: КП в Украине

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.