GOROD.cn.ua

Неплательщики, берегитесь!

Руководством ОАО "Облтеплокоммунэнерго" принято решение о передаче долгов злостных неплательщиков за тепловую энергию Донецкой коммерческой структуре.

Переуступка долга будет проводиться согласно "Программе погашения задолженности физических лиц теплоснабжающим предприятиям", рекомендованной Госстроем Украины.


Как сообщили нам в ОАО "ОТКЭ", передача долга будет производиться на 100% компенсационной основе, не требующей согласования с потребителями. Для предоставления возможности погашения долга, всем неплательщикам планируется разослать уведомления.

На вопросы о возможных способах взыскания задолженности за тепло в случае переуступки долга, нам ответили, что они не совсем ясны, однако, то, что эти способы будут крайне эффективными, не вызывает сомнения. Скорее всего, они будут предусмотрены новым Жилищным кодексом.

Так что, чем рискуют должники за тепловую энергию, покажет ближайшее время.

"Семь дней" №37 (96) от 17 сентября 2003

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ОАО "Облтеплокоммунэнерго", долги, "Семь дней"