GOROD.cn.ua

Перевозчиков начали прижимать – есть первые пострадавшие

Перевозчиков начали прижимать – есть первые пострадавшие

Совсем недавно, 16 ноября 2008 года вступил в силу Закон Украины №586-17 от 24.09.2008 г. «Про внесення змін до деяких законодавчіх актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення дорожнього руху». А сегодня в Черниговской области уже появились первые пострадавшие.

На заседании конкурсного комитета в Черниговской ОГА, которое состоялось сегодня, 18 декабря, еще до рассмотрения заявок от претендентов на внутриобластные маршруты было принято решение, что в соответствии с набравшим силу законом, автобусы, переоборудованные из грузовых в пассажирские, к участию в конкурсе допускаться не будут. Под «раздачу» попали не только «мерседесы» и «крайслеры», но и наши отечественные «Руты», которые сходят с заводского конвейера Часово-Ярского автомеханического завода, Донецкая области, но все равно - переделываются из грузовой «Газели».

Все «переделки» были сняты с конкурса. Из-за этого у некоторых кандидатов на маршрут просто не хватило транспортных средств для организации перевозок. Больше всего не повезло перевозчикам, подавшим заявку на маршрут «Семеновка-Чернигов». У одного из кандидатов были «Руты», а у другого – «мерседесы» и «крайслер». Все автобусы были сняты с маршрутов. Таким образом пострадали не только те, кто вложил средства в покупку украинских «Рут» (надеясь, что это полноценный пассажирский автобус), но и пассажиры, которые остались без перевозчика.

Но, как оказалось после завершения заседания конкурсного комитета, не все в вопросе перевозок так просто и однозначно.

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.