6 декабря, около десяти утра, 69-летний пенсионер Виктор Воеводин отправился в банкомат за зарплатой. Пенсию он получает на почте, а зарплату — в банкомате. Виктор Николаевич подрабатывает сторожем в детской поликлинике. Подошел он к банкомату на проспекте Победы, возле магазина «Чобиток», снял 300 гривен и развернулся идти домой.
И тут удар сзади по голове. Трое неизвестных начали бить мужчину. Обчистили карманы, забрали 300 гривен, банковскую карточку, ключи от квартиры, пенсионное удостоверение. Вы спросите, а что делали прохожие? Мы же украинцы, наша хата скраю. И лишь когда подонки убежали, мужчине помогли подняться.
— Кто его довел до дома, не знаю, — говорит Светлана Михайловна, жена потерпевшего. — Он был весь в крови. Вызвала «скорую». Мужа увезли в больницу. Черепно-мозговая травма, ушибы, сотрясение мозга. Он в тяжелом состоянии. Молюсь, чтобы выжил. Мы вместе прожили 42 года.
Милиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж».
Валентина ОСТЕРСКАЯ, еженедельник «Весть», №50
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.