GOROD.cn.ua

Стадион имени Гагарина обновится. Правда, только наполовину

Сессия горсовета выделила более одного миллиона гривен для первой очереди реконструкции западной трибуны городского стадиона имени Юрия Гагарина.

Что же именно планируется сделать? Вопрос был адресован к директору стадиона Александру Овчаренко.


- Сразу отмечу, что это будет не реконструкция стадиона, как думают многие, а пока только западной трибуны.Трибуна является одновременно и крышей четырех спортивных залов (2 тяжелоатлетических, футбольного и боксерского), в которых занимаются 700 детей из двух коммунальных внешкольных учебных заведений - ДЮСШ "Атлет" и СДЮШОР "Десна". Она протекает в нескольких местах. Откладывать ремонт уже невозможно, ведь все залы капитально отремонтированы, а с потолка капает.

В первую очередь будут проведены гидроизоляционные работы, а после этого на трибуне установят 4800 индивидуальных пластиковых сидений. В связи с этим несколько сократится вместимость трибуны (раньше сидячих мест было 6000).

В планах дальнейшей реконструкции стадиона и другие направления: обновление легкоатлетической дорожки, освещение стадиона, ремонт легкоатлетического манежа под восточной трибуной и подогрев футбольного поля. Но это все пока только на бумаге. На данный момент реализуется первая очередь реконструкции.

Сергей Кириченко, "Семейная газета" №3 от 15.09.2005

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: стадион, ремонт, Сергей Кириченко, "Семейная газета"