GOROD.cn.ua

В ДТП погиб несовершеннолетний мотоциклист

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Об этом Высокому Валу сообщили в пресс-службе ГАИ Черниговской области.



Так, ночью 20 июня в Ичне 17-летний водитель, управляя мотоциклом «МТ-9» с боковым прицепом, не имея водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением мотоцикла, выехал на левую обочину дороги и наехал на железобетонный столб электросети. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения несовместимые с жизнью. Парень умер в реанимационном отделении Ичнянской больницы.

В тот же день в городе Прилуки 17-летний местный житель, управляя мотоциклом «ИЖ-Ю-4К» во время выполнения маневра обгона, двигаясь по улице Независимости, столкнулся с водителем скутера, после столкновения продолжил движение и наехал на автомобиль, который стоял припаркованный на тротуаре. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

«Анализируя данные дорожно-транспортные происшествия, особенно беспокоит беспечность родителей, которые сами провоцируют своих детей, покупая им транспортные средства повышенной безопасности (мопед, мотоцикл), не позаботившись о наличии у юных водителей навыков безопасного управления транспортным средством», - отметили в пресс- службе ГАИ.

Бывают случаи, когда взрослые позволяют несовершеннолетним садиться даже за руль автомобиля, как это случилось 20 июня в селе Н. Яриловичи. 14-летний юноша, управляя автомобилем «ЗАЗ-968М», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в придорожное дерево. Вследствие ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения.

Источник: Высокий Вал

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ДТП, мотоцикл, авто