GOROD.cn.ua

В школу с 1 сентября. Остальное под вопросом

В школу с 1 сентября. Остальное под вопросом
Чтобы не мерзнуть зимой, дети будут ходить в школу и по субботам — такое решение приняли в Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Шестидневка даст возможность увеличить зимние каникулы. Если такое же решение примут на Черниговщине, осенние каникулы у школьников будут с 18 до 28 октября, весенние с 6 до 13 апреля, а зимние будут почти два месяца — с 7 декабря по 2 февраля.

— Вопрос перехода на шестидневный режим работы у нас пока не решен. Это рассматривается как предложение, используя опыт других областей. Пока изучаем все возможные варианты, исходя из экономии энергоресурсов, — говорит заместитель начальника Черниговского городского управления образования Михаил Рубан. — Обо всех изменениях родителям сообщат своевременно.

— Когда начнется учебный год 2014-2015?
— 1 сентября, — ответил Михаил Федорович. — Текущие ремонты окончены. Школы могут принять детей хоть сейчас.

— Будут ли сводить школы, чтобы отапливать меньше помещений?

— Никаких практических шагов относительно этого в Чернигове не рассматривали.

Марина Забиян, еженедельник «ВЕСТЬ» №33 (605)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: школа, отопление, каникулы, 1 сентября, «ВЕСТЬ», Марина Забиян