Понеділок, 8 вересня 2008 17:00 | Переглядів: 1716
В матче с «коммунальщиком» в составе нашей команды «засветились» четыре новых игрока. Кто же они, нынешние дебютанты?
Максим Стоян, 1980 г,р. Амплуа — защитник.
Младший из двух братьев, довольно известным в украинском футболе. Выступал во всех трех лигах чемпионата Украины. К текущему сезону уже имел в своем активе 317 календарных матчей. 52 из них сыграл в высшей лиге.
В профессиональном футболе дебютировал семнадцатилетним. Его первой командой был бориспольский «Борисфен», в составе которого за шесть лет он прошел путь от второй до высшей лиги. Затем выступал в других командах элитного отечественного дивизиона — одесском "Черноморце», киевских "Арсенале» и "Оболони». Полтора последних сезона отыграл в черкасском «Днепре», куда пришел из "Оболони», которая нынче, как известно, также имеет перволиговский статус. В сезоне 2007 — 2008 г.г. сыграл 36 календарных матчей.

Петр Кондратюк, 1979 гр. Амплуа — атакующий полузащитник, нападающий. Закалку высшей лиги проходил в полтавской «Ворскле», куда приглашался в 2001 и 2006 годах. Его звали в свои команды именитые тренеры. Играл в винницкой «Ниве» при Бессонове и в мариупольском «Ильичевце» — при Альтмане. В чемпионате 2007 — 2008 г.г. первый круг отыграл за «Ильичевец» (11 матчей, 3 гола), второй —за черкасский «Днепр» (17 матчей, 7 голов).

Артем Мостовой, 1983 г.р. Амплуа — нападающий.
Его предыдущие команды — «Борисфен», киевский «Арсенал», алчевская «Сталь», черкасский «Днепр». Высшелиговский опыт приобрел в составе "канониров» и «сталеваров».
В сезоне 2007 — 2003 г.г.выступал за две команды: в первом круге — Алчевска, во втором — Черкасс. 14 календарных матчей провел в осеннем полусезоне и 13 — в весеннем. Во втором круге забил 6 мячей. Нынешний сезон начинал в составе премьерлиговского ФК «Львов». Выходил на замену в поединках львовян с «Ильичевцем», «Ворсклой» и запорожеским «Металлургом».

Юрий Федосенко,1989 г.р. Амплуа — полузащитник.
В мае ему исполнилось лишь только девятнадцать. Но в профессиональном футболе он уже третий сезон. Выступал в двух командах первой лиги чемпионата Украины — луцкой «Волыни» (2006 — 2007 г.г.) и харьковском «Гелиосе" (2007 — 2003 г.г). За «Гелиос» сыграл 13 матчей, забил один гол.
Андрей Степаненко
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.