GOROD.cn.ua

В школе №27 – вечер встречи «выпускников» (фото)

В первый день весны в Черниговской общеобразовательной школе №27 был дан старт доброй традиции. Благодаря участию выпускников школы и активности педагогического коллектива, 1 марта в учебном заведении состоялся вечер встречи ветеранов школы. Сами пришедшие на встречу педагоги-ветераны, шуточно называют мероприятие – «вечер встречи выпускников», поскольку 27-я школа фактически выпустила каждого из них на заслуженный отдых.

Собраться вместе, вспомнить молодые годы, пообщаться с трудовым коллективом – эта мечта была у большинства из пришедших на праздник. К сожалению, для организации встречи не хватало объединяющего звена. И таким организующим звеном стали ученики  школы прошлых лет: те, кто пришел в первый класс и провел в ее стенах десяток наилучших лет своей жизни.

Как сказали организаторы встречи, на праздник пришло 35 ветеранов школы. Хотя ожидали 40 человек. К сожалению, время неумолимо. И те, кто учил нас науке жизни – не молодеют. И хотя встреча ветеранов школы для многих учителей стала приятной неожиданностью, удовольствие от общения получили все. Нынешние ученики школы и педагогический коллектив подготовили концертную программу и продемонстрировали ветеранам свои таланты. А талантов школе – не занимать!..

К слову сказать, начальник управления образования Черниговского горсовета Владимир Куприяненко в свое время также работал в школе №27 и был ее руководителем. Поэтому на вечере встречи он присутствовал в качестве «выпускника» школы. Комментируя событие, Владимир Куприяненко отметил, что инициатива бывших учеников школы заслуживает всяческого одобрения. Общение педагогов разных поколений – интересно одним и поучительно другим. Поэтому, по убеждению Владимира Куприяненко, традицию чествования ветеранов городской системы образования в Чернигове обязательно поддержат коллективы и выпускники других школ города. 

Дмитрий Глебов

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.


Теги: школа №27, встреча выпускников, ветераны, Дмитрий Глебов