Во второй лиге чемпионата Украины прошло уже два тура, но в турнирной таблице напротив команды «Еднисть» из Плисок Борзнянского района нарисованы аккуратные нолики. Этот факт уже породил слухи о том, что второй профессиональный клуб Черниговской области снялся с чемпионата.
На самом деле все гораздо спокойнее и даже приятнее. Как рассказал представитель ФК «Еднисть» Анатолий Гаврильченко, матчи первых двух туров с участием команды перенесены на более поздний срок (ориентировочно на сентябрь). Причина – отсутствие сразу ВОСЬМИ футболистов «Едности», которые в эти же сроки защищают цвета студенческой сборной Украины на чемпионате Европы, который прошел в Киеве. Вот эта восьмерка: вратарь Авраменко и полевые игроки Якименко, Ломко, Чабак, Синчук, Евсеев, Полищук и Роев.
На сегодня футболисты уже вернулись в расположение клуба, но матч третьего тура «Еднисть» – «Верес» (Ровное) пройдет на день позже запланированного срока – 2 августа.
Сергей Кириченко
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.