GOROD.cn.ua

От чужого толстым не будешь

От чужого толстым не будешь
Неделю назад 58-летняя жительница Коропа Наталия Федоровна (женщина отказалась назвать свою фамилию) искала хозяев поросенка вьетнамской породы, который потерялся. Он сам пришел во двор пенсионерки.

— Мы как раз с мужем были во дворе, — рассказывает женщина, — когда увидели красивого поросенка, бежавшего к нам по тропинке через кладбище, через огород. Я таких ни разу на нашей улице не видела, хотя знаю кто каких держит. А он такой уже большой, если зарезать, то вся улица могла бы неделю шашлыки есть. Но я этого не могла сделать, потому что с детства запомнила, как мама говорила, что от чужого толстым не будешь. Поэтому я его загнала в хлев, а сама позвонила в наши районные газеты (у нас их две) и попросила, чтобы дали объявление. Звонили даже из Атюши и Нехаевки (это в 23 и 18 километрах от Коропа), потому что в объявлении был только номер моего телефона. Там у людей тоже потерялись поросята. А хозяева этого поросенка (это был кабанчик) нашлись через неделю.

—    Так и вознаграждение было?


—    Было, — смеется пенсионерка. — Только не вознаграждение, а компенсация. Два кочана капусты, потому что он еще в первый день их утащил с огорода и съел.

Хозяева поросенка часто выпускали своего кабанчика на улицу. Но в тот раз его, видимо, напугали машины. Он прошел около полутора километров, пока не прибился к Наталии Федоровне.

Ольга Мусий, еженедельник "ГАРТ" №41 (2586) от 11.10.12

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: поросенок, еженедельник "ГАРТ", Ольга Мусий