Уже достаточно давно, проходя через Красную площадь, обращал внимание на какой-то неуловимый диссонанс в общей красоте площади и окружающих ее зданий.
В чем дело, понять никак не мог.
Ситуацию прояснила моя прогулка по городу со школьным товарищем, полковником Российской Федерации, приехавшим ко мне в гости.
Его «свежий глаз» сразу увидел то, на что я просто не обращал внимания.
Как оказалось, этот неуловимый диссонанс вносила обшарпанная, с выгоревшими на солнце стенами, башенка на крыше Апелляционного суда.
Само здание суда еще в том году «оделось с иголочки» - покрашено, побелено, отреставрировано. На нем красуется государственный флаг страны и две мемориальных доски – в честь знаменитого Гетьмана и известного Украинского поэта. А, вот, про башню или забыли, или, как всегда, не хватило бюджета.
Пару дней назад, по привычке, взглянул на крышу суда и увидел вокруг башенки установленные рабочие леса.
Что ж, лучше поздно, чем никогда.
По крайней мере, приехавшим в Чернигов на экскурсию болельщикам футбольного «Евро-12», одним поводом для критики станет меньше.
Леон Яковлев
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.