Этот вопрос от журналистов СМИ Черниговской области был задан руководителю Черниговской областной партийной организации «Батьківщина», народному депутату Украины Ивану Куровскому на пресс-конференции, посвященной вопросу исключения из рядов партии пяти ее активных членов, представляющих «Батьківщину» в городском и областном советах области.
Иван Иванович, как настоящий народный избранник, на этот довольно прямой вопрос дал ответ, который трудно было истолковать как «да» или как «нет». Господин Куровский считает, что пять человек были исключены из партийных рядов исключительно за дискредитацию партийных принципов. Он отбросил в сторону и все намеки о возможной связи между исключением членов городской и областной организаций и земельным «дерибаном» в Черниговской области. Так же, по его мнению, основанная им в 1996 г. компания «ЖитлоБуд» не имеет отношения ни к земельным вопросам в Чернигове, ни тем более к событиям, происшедшим в канун Пасхи.
Тем не менее, как говорится, дыма без огня не бывает. Светлана Глущенок, лидер фракции БЮТ в городском совете, прямо заявила, что данное «исключение» никоим образом не связано с какими-либо рекламными плакатами. Тем более что на территории Чернигова плакатов «антиурядового змісту» не наблюдалось, а фирма Gold Future не имеет никакого отношения к рекламе, размещенной на киевской трассе и в районах области. По ее мнению, это прямая попытка смены руководства партийной организации депутатами ВР от БЮТ. Назвала она и кандидатуру на руководителя городской организации «Батьківщина». По ее мнению, это никто иной, как Виталий Голец, секретарь городского совета.
От автора: Может быть, вопрос «политических разборок» и не заслуживает внимания наших читателей, но тем не менее мы решили поместить эту информацию, потому что все перетасовки в «партийных колодах» так или иначе сказываются на жителях нашего города. Будет ли продолжение данной истории? Думаем, что да. Ведь вопрос об исключении должен быть «утвержден» в Киеве. И ответа на вопрос, почему все так цепляются за партийный билет, не знает даже народный депутат Украины.
Иван Куровский с пресс-секретарем "Батькивщины" Семененко Сергеем

А журналисты все писали

И писали...

Писали и слушали...

И задавали вопросы...

Депутаты Владимир Вашкевич и Светлана Глущенок

Депутаты Вашкевич и Кухар

Светлана Глущенок и юный депутат "Батькивщины" Валерий Воробей

Депутат Лебедь вразумляет нерадивых однопартийцев

В течении пресс-конференции депутат Куровский становился все мрачнее и мрачнее...

Стар и млад вместе

Провинившийся перед партией Владислав Кухар

Светлана Глущенок вышла к журналистам

Светлана Глущенок в образе разъяренной тигрицы

Светлана Глущенок: "Ви мені пробачте, але..."

Григорий Ищенко, фото Марианны Харди
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.