GOROD.cn.ua

Железная дорога переходит на летнее расписание

С воскресенья, 29 мая, пригородные поезда и электрички будут ходить по летнему расписанию.

— Вводится дополнительная электричка на Славутич, в дневное время, по субботам и воскресеньям, — говорит заведующая билетными кассами Людмила Плоская. — А вот дизель-поезд на Горностаевку, который ходил ежедневно, по предварительным данным, будет ходить только по выходным. Связано это с тем, что билетов до Горностаевки по будням берут совсем мало.

— Будут ли дополнительные поезда на юг?
— Конечно. С 31 мая начнет ходить скорый поезд «Чернигов-Симферополь», по нечетным числам, через Мелитополь и Новоалексеевку. С 20 июня начнет курсировать скорый поезд «Чернигов-Симферополь». Он будет ходить до августа включительно, каждые четыре дня, по четным числам, через Николаев и Херсон. Стоимость проезда в плацкарте — 106 гривен, в купе — 160.

Летом из Чернигова без пересадок можно добраться до Евпатории. Поезд «Витебск-Евпатория» будет ходить с 14 июня по 18 сентября каждые четыре дня по четным числам. Цена билета: плацкарт — 140 гривен, купе
— 225. С 16 июня пустят дополнительный поезд «Минск-Феодосия». До 30 июня он будет ходить по четным числам, а со 2 июля по 18 сентября ежедневно. Плацкартный билет на него стоит 132 гривны, купейный — 210.
Ажиотажа с билетами в южном направлении нет.

Марина Забиян, еженедельник «Весть», №21 (446)

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Марина Забиян, еженедельник «Весть», железная дорога